Закон о самогоне

Самогоноварение в России запретят?

   Не успела в СМИ появиться новость о запрете самогоноварения в России, как многие покупатели и рядовые "самогонщики" начали переживать за свое хобби.

Попытаемся внести ясность.

   С 1 января 2018 года в КоАП РФ будут внесены изменения, которые гласят, что «Использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией основного технологического оборудования; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией основного технологического оборудования; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией основного технологического оборудования.»

   Если обратиться к редакции пункта, который был в статье ранее, то мы увидим, что новая редакция подразумевает распространение данного закона теперь и на физических лиц. 

Что же это значит? В Главе I, Статье 1, Части 3 закона N 171-ФЗ говорится, что действия закона распространяется на физических лиц, производящих продукцию с целью сбыта и получения прибыли. Поэтому, физических лиц, производящих самогон для собственного употребления, данный закон касаться не будет. Будьте спокойны – сегодня нет ни одного закона, который бы запрещал гнать всеми нами любимый самогон. Запрета самогоноварения нет для физических лиц, производящих домашние дистилляты для собственного использования.


1650 06.02.2018

Написать отзыв

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.